FIFA ワールドカップ2010の放送時間一覧(1)

男の雑学

FIFAワールドカップ2010のテレビの試合および日本戦、特別番組の放送時間とラジオの1次リーグの全放送時間を一覧にまとめてご紹介します。

男の雑学

(1)ワールドカップ1次リーグ全放送予定

2010年6月11日(金)に開幕するサッカーFIFAワールドカップ2010。

男の雑学では、2010ワールドカップの試合はもちろん特別番組まで含めた放送予定時間を一覧でご紹介します。

(ご注意)放送予定ですので、変更される可能性もゼロではありません。見たい試合の放送時間は、最終的にはご自身でもご確認ください。

ワールドカップ2010 1次リーグ放送時間 ※カッコの中の順位はFIFAランキング(2010/05/27発表時点)

2010/06/11(金) 19:30 【特別番組】開幕特番(第1部) (NHK総合)

2010/06/11(金) 22:00 【特別番組】開幕特番(第2部) (NHK総合)

2010/06/11(金) 22:40 南アフリカ(83位) 対メキシコ(17位) (NHK総合)

2010/06/12(土) 01:00 【録画放送】南アフリカ(83位) 対メキシコ(17位) (BS1)

2010/06/12(土) 03:10 ウルグアイ(16位) 対フランス(9位) (テレビ東京)

2010/06/12(土) 08:00 【録画放送】ウルグアイ(16位) 対フランス(9位) (BS1)

2010/06/12(土) 15:00 【録画放送】南アフリカ(83位) 対メキシコ(17位) (BS1)

2010/06/12(土) 18:00 【録画放送】ウルグアイ(16位) 対フランス(9位) (BS1)

2010/06/12(土) 18:10 【特別番組】デイリーハイライト (NHK総合)

2010/06/12(土) 20:00 韓国(47位) 対ギリシャ(13位) (NHK総合)

2010/06/12(土) 22:30 アルゼンチン(7位) 対ナイジェリア(21位) (フジテレビ)

2010/06/13(日) 01:00 【録画放送】アルゼンチン(7位) 対ナイジェリア(21位) (BS1)

2010/06/13(日) 03:00 イングランド(8位) 対アメリカ(14位) (NHK総合)

2010/06/13(日) 08:00 【録画放送】イングランド(8位) 対アメリカ(14位) (BS1)

2010/06/13(日) 18:00 【録画放送】韓国(47位) 対ギリシャ(13位) (BS1)

2010/06/13(日) 18:10 【特別番組】デイリーハイライト (NHK総合)

2010/06/13(日) 19:00 スロベニア(25位) 対アルジェリア(30位) (テレビ朝日)

2010/06/13(日) 20:00 【録画放送】イングランド(8位) 対アメリカ(14位) (BS1)

2010/06/13(日) 22:40 セルビア(15位) 対ガーナ(32位) (NHK総合)

2010/06/14(月) 01:00 【録画放送】アルジェリア(30位) 対スロベニア(25位) (BS1)

2010/06/14(月) 18:00 【録画放送】セルビア(15位) 対ガーナ(32位) (BS1)

2010/06/14(月) 19:30 【特別番組】デイリーハイライト (NHK総合)

2010/06/14(月) 20:10 オランダ(4位) 対デンマーク(36位) (NHK総合)

2010/06/14(月) 22:35 日本(45位) 対カメルーン(19位) (NHK総合)

2010/06/15(火) 01:30 【録画放送】日本(45位) 対カメルーン(19位) (BS1)

2010/06/15(火) 18:00 【録画放送】オランダ(4位) 対デンマーク(36位) (BS1)

2010/06/15(火) 19:30 【特別番組】デイリーハイライト (NHK総合)

2010/06/15(火) 20:00 【録画放送】日本(45位) 対カメルーン(19位) (BS1)

2010/06/15(火) 22:45 コートジボワール(27位) 対ポルトガル(3位) (NHK総合)

2010/06/16(水) 01:00 【録画放送】コートジボワール(27位) 対ポルトガル(3位) (BS1)

2010/06/16(水) 18:00 【録画放送】コートジボワール(27位) 対ポルトガル(3位) (BS1)

2010/06/16(水) 19:30 【特別番組】デイリーハイライト (NHK総合)

2010/06/16(水) 20:00 ホンジュラス(38位) 対チリ(18位) (TBS)

2010/06/16(水) 22:30 スペイン(2位) 対スイス(24位) (フジテレビ)

2010/06/17(木) 01:00 【録画放送】スペイン(2位) 対スイス(24位) (BS1)

2010/06/17(木) 18:00 【録画放送】ホンジュラス(38位) 対チリ(18位) (BS1)

2010/06/17(木) 19:30 【特別番組】デイリーハイライト (NHK総合)

2010/06/17(木) 20:10 アルゼンチン(7位) 対韓国(47位) (NHK総合)

2010/06/17(木) 22:40 ナイジェリア(21位) 対ギリシャ(13位) (日本テレビ)

2010/06/18(金) 01:00 【録画放送】ナイジェリア(21位) 対ギリシャ(13位) (BS1)

2010/06/18(金) 01:10 【録画放送】オランダ(4位) 対デンマーク(36位) (WOWOW)

2010/06/18(金) 18:00 【録画放送】アルゼンチン(7位) 対韓国(47位) (BS1)

2010/06/18(金) 19:30 【特別番組】デイリーハイライト (NHK総合)

2010/06/18(金) 22:40 ドイツ(6位) 対セルビア(15位) (テレビ東京)

2010/06/19(土) 01:00 【録画放送】ドイツ(6位) 対セルビア(15位) (BS1)

2010/06/19(土) 01:30 【録画放送】日本(45位) 対カメルーン(19位) (BS-TBS)

2010/06/19(土) 03:00 【録画放送】アメリカ(14位) 対スロベニア(25位) (BS1)

2010/06/19(土) 13:00 【特別番組】日本代表第2戦直前企画 (BS1)

2010/06/19(土) 18:10 【特別番組】デイリーハイライト (NHK総合)

2010/06/19(土) 19:00 オランダ(4位) 対日本(45位) (テレビ朝日)

2010/06/19(土) 22:40 オーストラリア(20位) 対ガーナ(32位) (テレビ朝日)

2010/06/20(日) 01:00 【特別番組】ウィークリーハイライト (NHK総合)

2010/06/20(日) 01:00 【録画放送】オランダ(4位) 対日本(45位) (BS1)

2010/06/20(日) 01:10 【録画放送】オランダ(4位) 対日本(45位) (テレビ朝日)

2010/06/20(日) 03:00 デンマーク(36位) 対カメルーン(19位) (NHK総合)

2010/06/20(日) 08:00 【録画放送】デンマーク(36位) 対カメルーン(19位) (BS1)

2010/06/20(日) 16:00 【特別番組】ウィークリーハイライト (BS1)

2010/06/20(日) 18:00 【録画放送】オーストラリア(20位) 対ガーナ(32位) (BS1)

2010/06/20(日) 18:10 【特別番組】デイリーハイライト (NHK総合)

2010/06/20(日) 22:40 パラグアイ(31位) 対スロバキア(34位) (日本テレビ)

2010/06/20(日) 22:40 イタリア(5位) 対ニュージーランド(78位) (NHK総合)

2010/06/21(月) 01:00 【録画放送】パラグアイ(31位) 対スロバキア(34位) (BS1)

2010/06/21(月) 03:00 ブラジル(1位) 対コートジボワール(27位) (NHK総合)

2010/06/21(月) 18:00 【録画放送】ブラジル(1位) 対コートジボワール(27位) (BS1)

2010/06/21(月) 19:30 【特別番組】デイリーハイライト (NHK総合)

2010/06/21(月) 20:10 北朝鮮(105位) 対ポルトガル(3位) (フジテレビ)

2010/06/21(月) 22:45 スイス(24位) 対チリ(18位) (テレビ朝日)

2010/06/22(火) 01:00 【録画放送】北朝鮮(105位) 対スイス(24位) (BS1)

2010/06/22(火) 18:00 【録画放送】スイス(24位) 対チリ(18位) (BS1)

2010/06/22(火) 20:00 【録画放送】イタリア(5位) 対ニュージーランド(78位) (BS1)

2010/06/22(火) 22:00 【特別番組】デイリーハイライト (NHK総合)

2010/06/22(火) 23:00 南アフリカ(83位) 対フランス(9位) (NHK総合)

2010/06/23(水) 01:00 【録画放送】南アフリカ(83位) 対フランス(9位) (BS1)

2010/06/23(水) 01:00 【録画放送】デンマーク(36位) 対カメルーン(19位) (BSジャパン)

2010/06/23(水) 19:00 【録画放送】南アフリカ(83位) 対フランス(9位) (BS1)

2010/06/23(水) 22:00 【特別番組】 (NHK総合)

2010/06/23(水) 23:00 イングランド(8位) 対スロベニア(25位) (NHK総合)

2010/06/24(木) 01:00 【録画放送】イングランド(8位) 対スロベニア(25位) (BS1)

2010/06/24(木) 01:00 【録画放送】オランダ(4位) 対日本(45位) (BS朝日)

2010/06/24(木) 22:00 【特別番組】デイリーハイライト (NHK総合)

2010/06/24(木) 22:40 イタリア(5位) 対スロバキア(34位) (TBS)

2010/06/25(金) 01:00 【録画放送】イタリア(5位) 対スロバキア(34位) (BS1)

2010/06/25(金) 03:00 デンマーク(36位) 対日本(45位) (日本テレビ)

2010/06/25(金) 08:00 【録画放送】デンマーク(36位) 対日本(45位) (BS1)

2010/06/25(金) 08:00 【録画放送】デンマーク(36位) 対日本(45位) (BS hi)

2010/06/25(金) 11:55 【録画放送】デンマーク(36位) 対日本(45位) (日本テレビ)

2010/06/25(金) 18:00 【録画放送】イタリア(5位) 対スロバキア(34位) (BS1)

2010/06/25(金) 20:00 【録画放送】デンマーク(36位) 対日本(45位) (BS1)

2010/06/25(金) 22:00 【特別番組】デイリーハイライト (NHK総合)

2010/06/25(金) 22:40 ブラジル(1位) 対ポルトガル(3位) (フジテレビ)

2010/06/26(土) 01:00 【録画放送】ブラジル(1位) 対ポルトガル(3位) (BS1)

2010/06/26(土) 12:00 【録画放送】ブラジル(1位) 対ポルトガル(3位) (フジテレビ)

2010/06/26(土) 13:00 【特別番組】1次リーグ ベストゲームセレクション(1) (BS1)

2010/06/26(土) 14:00 【特別番組】デイリーハイライト (NHK総合)

2010/06/26(土) 15:00 【特別番組】1次リーグ ベストゲームセレクション(2) (BS1)

2010/06/26(土) 18:00 【特別番組】1次リーグ ベストゲームセレクション(3) (BS1)

2010/06/26(土) 20:00 【特別番組】1次リーグ ベストゲームセレクション(4) (BS1)

2010/06/26(土) 21:00 【特別番組】ウィークリーハイライト (NHK総合)

2010/06/27(日) 19:00 【録画放送】デンマーク(36位) 対日本(45位) (BS日テレ)

(1)ワールドカップ1次リーグ全放送予定
(2)日本代表戦全放送予定